Реклама •
None
Oct 26

Давайте проведем второй круг ответов на ваши вопросы по поводу заработка голды в Туманах Пандарии. С удовольствием отвечу на любой Ваш вопрос по крафту и заработку. Вот как прошел первый раунд, возможно найдете ответ на Ваш вопрос там.

Правила все те же: хотите точный ответ – задавайте точный вопрос. Детально секу в ювелирном деле, начертании, алхимии, портняжке, наложении чар, до кузнечки в Пандарии пока не добрался.

Отвечаю без суеты, по мере возможности, обновляя сам пост. Вопросы приняты, ответы даны. Если не успели – в следующий раз спросите.

Вопросы и ответы ниже:

Continue reading »

written by Пихта

Oct 25

Всем привет. Сегодня в двух словах поясню свое видение процесса, которые многие называют “пришел придурок и сломал все цены”. Проще говоря, почему я так люблю проводить демпинг на аукционе. Как обычно, сразу предупреждаю, что это все – очень личный подход и ни в коем разе не отношу мою точку зрения в данном случае к советам – это информация к размышлению, не более того.

Я различаю две ситуации, когда выставлена на мой взгляд завышенная: 1) жадность + цена с потолка 2) аукционная дырка.

Continue reading »

written by Пихта

Oct 23

Несколько вариантов ответа вчера поступило, не все немного не то. Не факт, что у того кто лучше соображает в торговле может быть больше золота – хотя вроде бы очевидно, что должно быть именно так. И далеко не всегда масштабы торговли отражают настоящий талант барыжного гения.

Ключ к пониманию пути настоящего барыги заключается в осознании, что вся погоня за голдом в World of Warcraft – это стремление к оптимизации процесса, получению максимальной прибыли в час. Да, да. Именно показатель золото/час отличает хорошего барыгу от плохого на мой взгляд.

Заработать кучу золота в игре совсем не сложно, вопрос только кто сколько на это потратит времени. Постоянно шарюсь по аукциону и вижу десятки способов заработка, начиная от перепродажи каких-нибудь старых регов и до торговли петами, но всегда нужно пробовать и оставлять в обойме только самые прибыльные пути. Объять необъятное невозможно и опять же не стоит тратить все время на что-то одно – ну могу я каждый день насеять по 10 стаков синих камней каждого вида, сконцентрировавшись на ювелирном деле, но кому в день я такой объем буду продавать? Морока да и только.

Доработка торговой стратегии идет постоянно – что-то становится менее выгодным, что-то растет в цене, еще вчера одни ресурсы перерабатывали в одно – завтра в другое. Именно поэтому я несколько скептически отношусь к точным рекомендациям (своим в том числе) по барыжным делам – все это живой организм, изменяющийся каждый день.

В общем обдумайте на досуге, не пытайтесь ходить по золоту и добывать серебро.

__________________

Планы на ближайшее время:

1) рассказать о том, как проходит 1 час моего времени на аукционе

2) провести еще один раунд вопросов-ответов на барыжную тему

written by Пихта

Oct 22

Чем хороший барыга от плохого отличается по-вашему мнению?

Правильный на мой взгляд ответ дам через сутки.

Жгите!

written by Пихта